Contar com profissionais dedicados, preparados e motivados é nosso principal recurso.

Valorizamos muito o trabalho integrado, realizado pela equipe multiprofissional composta por médicos, enfermeiros, nutricionistas, psicólogos e assistentes sociais.
De forma integrada, participam do tratamento, com aconselhamento personalizado e atividades específicas antes, durante e após as sessões de hemodiálise.
Com o apoio da equipe administrativa, construímos o caminho para o sucesso do tratamento dos nossos pacientes.

Conheça mais sobre cada equipe e suas atividades.


Médicos

  • Dra. Carmen Tzanno Branco Martins (Nefrologista)
  • Dr. Elzo Ribeiro Jr. (Nefrologista)
  • Dr. João Paulo Lian Branco Martins (Psiquiatra)
  • Dr. João Manoel Fácio Luiz (Nefrologista – Coordenador CINE)
  • Dr. Onésimo Domingos Ferreira Filho (Nefrologista – Coordenador HDC)
  • Dr. Thiago Fernandes Diaz (Nefrologista – Coordenador RenalClass)
  • Dra. Alessandra Martins Bales (Nefrologista)
  • Dra. Ana Maria Misael (Nefrologista)
  • Dra. Andrea Valéria Andrade Isquierdo (Nefrologista)
  • Dr. Artur Sanches (Nefrologista)
  • Dr. Daniel Monte Costa (Nefrologista)
  • Dra. Érica Quaresma Ignácio (Nefrologista)
  • Dra. Gisalta Del Hoyo Paiva (Nefrologista)
  • Dr. Guilherme Granzotto Neto (Nefrologista)
  • Dra. Jessica Nogueira Ferreira (Nefrologista)
  • Dr. João Marcos Goes Peixoto (Nefrologista)
  • Dr. Julio Cesar Andriotti Borges (Nefrologista)
  • Dra. Lucilene Okamura Kimura (Nefrologista)
  • Dr. Marcelo de Sousa Tavares (Nefrologista Pediatra)
  • Dr. Pablo Silva Santos (Nefrologista)
  • Dr. Paul Henri Clesca Trocanis (Nefrologista)
  • Dr. Rafael Guzon Ramos (Nefrologista)
  • Dra. Renata Paula Martins Brandão(Nefrologista)
  • Dra. Samantha Guimarães Lima (Nefrologista)
  • Dr. Vladimir Antunes Silva (Nefrologista)


Enfermagem

  • Maria Bezerra (Enfermeira RT – CINE)
  • Lucileide de Oliveira Batista (Enfermeira RT – RenalClass)
  • Claudete Moura Paredes (Enfermeira RT – HDC)
  • Adriano Alves
  • Daniella Queiroz dos Santos
  • Elito Evangelista Santos Junior
  • Eunice Bezerra
  • José Borges da Silva Neto
  • Marcos Roberto dos Santos Freitas
  • Rodrigo Menecatte
  • Sueny Cardoso


Nutrição

  • Camila Machado de Barros
  • Priscila Boaventura
  • Gabriela Moutran Foelkel
  • Jacqueline Alves Pereira dos Santos


Psicologia

  • Danubia Brandão
  • Kamilla Sawczen
  • Michele Patriota de Lima


Assistência Social

  • Daniele de Palma
  • Viviane Leandro
  • Viviane Martins da Cruz


Administração

  • Alzeni Rocha (Gerente)
  • Ailton Francisco de Almeida
  • Alexandre Mello
  • Bruna Barreto Botelho
  • Carla Azevedo
  • Cintia Almeida
  • Clayton de Moraes Nascimento
  • Lara Tzanno Branco Martins
  • Letícia Justo
  • Luciana Menezes Barbosa
  • Luciana da Silva Cerqueira
  • Lucineide Gomes de Lima Siqueira
  • Rafaela Ventura dos Santos
  • Willian Ciarcia

Mande seu currículo:

Seu nome (obrigatório)

Seu e-mail (obrigatório)

Sua profissão (obrigatório)

Copie seu currículo no espaço abaixo